Реклама
Опрос
Как вам фанатский перевод "Сезона гроз"?

Великолепно, блестяще сохранен авторский стиль.
Хороший, добротный перевод, читать можно.
Так себе, явная любительщина, многовато ошибок.
Отвратительно, полная халтура, невозможно читать.
Не читаю, подожду официального перевода.



Результаты
Другие опросы

Голосов: 8764
Комментариев : 26

Black. 14 марта 2001, 21:52:04


Спасение пропадающих - дело рук профессионалов.
Хэлдиру уже надоело нагло врать Джулии о липовых подвигах (а о настоящих расскажешь - ещё сдвинется, чего доброго, от такого коммандос с ума сходили, да и сам чуть не сдвинулся).Уши от собственного вранья вяли и сворачивались в трубочку. Офицеру так врать просто неприлично. Да и не офицеру тоже. К тому же в дверь всё время заглядывали. Когда в дверь заглянул чёрт с рогами, Хэлдир отнёс это за счёт выпитого, но когда в дверь заглянул здоровущий зеленый крыс, Хэлдир решил, что пора пойти прогуляться. Что он и сделал.
...Из-за устрашающего вида двери доносился голос ворлока. Ворлок исполнял что-то знакомое:
- Нас похоронят бе-ез орке-естра
На дальнем кла-адбища углу...
Хэлдир постучал в дверь.
- Ворлок, ты там как?
- Уйди, от меня, глюк. Я вам не достанусь! Чё-ёрный ворон, я не твой...
Хэлдир понял, что разговоры излишни, пошарил по карманам, нашёл "Кольт" образца 1911 года и выстрелил в замок. Тот разлетелся вдребезги. Дверь не открылась. Он проверил дверь на магию. Правильно сделал. Кто-то не очень умелый (похоже, "мирный" маг) наложил на дверь Знаки четырёх стихий. Та-ак...Хэлдир замкнул огонь на воду и землю на воздух. Порядок.
Дверь больше не мешала. За ней обнаружился почти задохнувшийся и злобно шипящий ворлок. Хорошо хоть сопротивления не оказывал. Ворлок плюнул в лужу, оставшуюся на месте двери и удивительно быстро побежал по коридору. Хэлдир пожал плечами и пошёл на звуки чьей-то песни.


Дата публикации: 2009-01-10 08:23:45
Просмотров: 5320



[ Назад ]
Ваше имя:
Ваш e-mail:

Very Happy Smile Sad Surprised
Shocked Confused Cool Laughing
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Idea Arrow

Запомнить

А. Сапковский
Анджей Сапковский

По-моему, политические взгляды это как задница, или, по-русски, «жопа». Есть у всех —, но демонстрировать на публике постыдно, как и наблюдать.

Поиск

- Минимум 3 символа


Карта сайта
Галерея





Архив
Показать\скрыть весь
Апрель 2025: Новости | Статьи
Март 2025: Новости | Статьи
Февраль 2025: Новости | Статьи
Декабрь 2024: Новости | Статьи
Ноябрь 2024: Новости | Статьи
Октябрь 2024: Новости | Статьи
Статистика